Не успел народ России отойти от шокирующей новости про свежие захоронения под Владивостоком, как в сети появилась новая информация о неизвестных могилах, только уже под Ростовом-на-Дону.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Про это кладбище с неизвестными знали и раньше. Особенно вспоминали его в сентябре-октябре прошлого, 2014, года. Тогда один из местных блогеров, посещая могилы родственников заметил три ряда свежих захоронений с табличками НМ (Неизвестный Мужчина) и НЖ (Неизвестная Женщина). При этом, возраст умерших колеблется от 20 до 45 лет.

Длительное время не появлялось более никакой подобной информации о Северном кладбище, пока весной этого года здесь не появились новые ряды с могилами неизвестных людей.

Происхождение могил также остается неизвестным. Некоторые утверждают, что это ополченцы Донбасса, ссылаясь на то, что в пик активных боевых действий кладбище пополняется покойниками. Само руководство опровергает данные слухи, объясняя это тем, что на их кладбище хоронить иногородних строго запрещено.

Начальник отдела администрации городских кладбищ Ростова-на-Дону Валерий Зыков утверждает, что здесь захоронены люди возрастом от 30 до 80 лет, и все они являются неопознанными гражданами, абсолютно не связанные с конфликтом на востоке Украины.

«У нас такого нет, чтобы привезли, втихаря вывалили и закопали. Я бы давно за это в тюрьме сидел. Никогда не подпишусь хоронить ополченцев или кого-то неположенного… Разве ополченцы могут быть неизвестными? К тому же, чего навоюет 70-летний дед или 60-летняя пенсионерка? Это нонсенс» – объяснил Зыков.

Напомним, по данным блогера Олега Ярчука, публикующего радиоперехваты донесений российских оккупантов своему командованию, по состоянию на сегодня в войне на Донбассе россияне потеряли 8125 убитыми, 6757 ранеными. 3441 военный пропал без вести.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 17 =