Хакеры из группировки “Анонимный интернационал” («Шалтай-Болтай») обнаружили, что секретная информация министерства обороны РФ передавалась через публичные почтовые ящики на сервисах yandex.ru, mail.ru и gmail.com.

Об этом сообщает Медуза.

Письма с секретной информацией о местах размещении ракетных комплексов “Искандер” и атомных подводных лодок хакеры из “Анонимного интернационала” нашли в переписке Ксении Большаковой, помощницы бывшего главы департамента строительства Минобороны Романа Филимонова.

Об этом хакеры сообщили в открытом письме департаменту военной контрразведки ФСБ.

“С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран, так как преступная небрежность сотрудников департамента строительства министерства обороны РФ давала широкие возможности для этого на протяжении 2012–2014 годов”, — говорится в письме «Анонимного интернационала».

В данное время хакеры продают письма Большаковой за 350 биткоинов. Сотрудникам контрразведки ФСБ они готовы продать переписку за половину стоимости, при условии верификации их личности.

На данный момент сайт Анонимный интернационал заблокирован на территори РФ из-за публикации переписок высокопоставленных российских чиновников, в том числе и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 5 =