Правда, это далось с кровью – четверо погибших.

По словам журналиста Андрея Цапиленко, сегодня в 03:56 в районе села Старогнатовка под Волновахой началась атака пехоты “ДНР” на позиции 72-й бригады.

Ссылаясь на слова замкомбрига бригады, журналист сообщил о контактном бое, “практически рукопашном”: “Прямо сейчас у нас идет контактный бой, практически рукопашный. Сначала крыли наш блок-пост, видно, пристреливались. Потом перенесли огонь на позиции и на село. Есть разрушения. Мы открыли ответный огонь, после чего на наши позиции пошла их пехота”.

Спустя час, пишет Цаплиенко, атака противника захлебнулась, а подразделения 72-ой бригады перешли в контрнаступление.

К 06:15 силами АТО было занято село Новоласпа.

“06:15 Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который “ДНРовцы” считали своим. До сегодняшнего утра”, – написал он.

Как сообщила Лига, ссылаясь на слова бойца Добровольческого украинского корпуса Елены Белозерской, во время контратаки террористов, погибли четверо украинских военнослужащих: “Враг контратакует очень большими силами, у них много бронетехники, идет тяжелый бой. У нас четверо погибших: один из 72-й, трое – из ДУК ПС. Есть раненые”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + eight =