В Министерстве обороны РФ заявили о формировании частей и соединений военно-воздушных сил и противовоздушной обороны у границ с Украиной.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает УНИАН.

«6-я Ленинградская Краснознаменная армия военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) вновь сформирована на западе России», – говорится в сообщении.

В состав объединения вошли соединения и воинские части 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные на территории 28 субъектов Российской Федерации в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Среди них соединения истребительной, бомбардировочной, военно-транспортной и армейской авиации, а также соединения радиотехнических и зенитно-ракетных войск.

На вооружении армии есть современные авиационные комплексы Су-34, Су-35С, Су-30СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35, Ми-8МТВ5, зенитные ракетные системы С-300, С-400, «Панцирь-С», другая современная боевая техника, – говорится в сообщении.

«В зоне ответственности объединения – воздушное пространство Российской Федерации на площади около 2 млн кв. км, свыше 3 тыс. км государственной границы», – подчеркнули в Минобороны РФ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =