Сотрудники милиции разыскали и взяли под стражу жителя Запорожской области, подозреваемого в убийстве.

Об этом заявляет пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как сообщалось ранее, 10 августа в 4:55 на бульваре Шевченко на скамейке памятника героям фильма “Весна на заречной улице” обнаружен мёртвым окровавленный мужчина.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия обнаружила труп гражданина с колото-резаной раной шеи в области сонной артерии. Личность потерпевшего установлена. Им оказался 32-летний житель Запорожья.

Сведения о происшествии было внесено в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Сотрудники милиции приняли комплекс оперативно-следственных мероприятий и уже 11 августа установили личность подозреваемого в совершении преступления, 34-летнего ранее судимого жителя Запорожской области. Мужчину разыскали и доставили в райотдел милиции.

Дальнейшими следственными действиями установлено, что 10 августа 2015 около трех часов ночи у дома по бульвару Шевченко в Запорожье, между подозреваемым и потерпевшим возникла ссора на почве неприязненных отношений, которая закончилась убийством.

Сейчас задержанному уже сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Согласно санкции статьи 115 УК Украины, подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × two =