Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий предупредил, что Россия должна знать: эскалация действий в Украине приведет к новым санкциям со стороны Европейского союза.

об этом сообщает УНН.

Выступая в Варшаве, Р.Чарнецкий заявил, что нынешние санкции ЕС и падение цены на нефть уже привели к ослаблению российской экономики.

Он сообщает, что это удачный момент для того, чтобы ЕС и США увеличили давление на Россию и тверже выразили несогласие с оккупацией части Украины. Р.Чарнецкий отметил, что ощутимым ударом по российской экономике могло бы стать исключение России из системы международных банковских платежей SWIFT.

Чиновник Европарламента отметил, что ЕС должен говорить о России голосом “Польши и других стран Центральной и Восточной Европы” и противостоять пророссийскому лобби, которое “активно действует не только в бизнесе, но даже и в официальных структурах ЕС”.

Европейский союз ввел в отношении России уже несколько пакетов санкций в отношении целых секторов российской экономики. Похожие санкции ввели также США и еще ряд стран.
Все они заявляют, что санкции могут быть уменьшены или отменены только в случае, когда будет преодолена их причина “крымские” санкции – после деоккупации Крыма, а “донбасские” – после полного выполнения минских договоренностей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + seventeen =