К примеру, за 30 рублей можно приобрести килограмм помидоров черри, за 110 рублей – килограмм нектаринов, основными поставщиками которых являются страны Европы.

Несмотря на закон, подписанный российским президентом “об уничтожении товаров, прибывающих из стран, поддерживающих санкции”, на рынках аннексированного Россией Крыму продолжают торговать импортными овощами и фруктами, сообщает сайт Крым.Реалии.

В частности, за 30 рублей можно приобрести килограмм помидоров черри, за 110 рублей – килограмм нектаринов, основными поставщиками которых являются страны Европы.

Предприниматели предполагают, что такие партии товара могли завезти на полуостров еще до начала уничтожения продуктов.

“Местный нектарин сейчас созревает и вот-вот должен появиться в продаже. Но в Крыму он небольшой, а это – импортный. Он долго сохраняется, так как его обрабатывают специальным консервирующим газом. Скорее всего, его завезли еще до всех этих событий с уничтожением “, – рассказал один из предпринимателей.

Из местных фруктов, по словам торговца, на крымских рынках сейчас в основном персик, виноград и слива, выращенные на больших хозяйствах.

Недавно в Керчи уничтожили партию нектаринов весом 4,4 тонны – это уже вторая акция по уничтожению в Крыму продуктов из европейских стран: ранее в Армянске уничтожили партию овощей из Евросоюза.

В среднем в России, по данным Россельхознадзора, ежедневно уничтожают 150 тонн продовольствия.

Российское общество защиты прав потребителей 13 августа обжаловало указ Путина: правозащитники подали жалобу в российский Верховный суд.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen + 6 =