Сотня осужденных из славяносербской колонии будут воевать за самопровозглашенные республики.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Анатолий Стельмах.

“По оперативным данным штаба АТО, в незаконных вооруженных формированиях возникают серьезные кадровые проблемы. Чтобы пополнить ряды преступного войска, наемники привлекают личный состав так называемой “народной милиции” и пенитенциарной службы. Не гнушаются оккупанты и преступниками. Уже вскоре около 100 осужденных славяносербской исправительной колонии №60 будут воевать за самопровозглашенные республики”, – сообщил А.Стельмах.

По словам А.Стельмаха, чтобы мотивировать на месть жителей Донбасса, оккупанты нередко сами ведут огонь по гражданским домам, а впоследствии обвиняют украинскую армию.

Как передавал УНН, в ночь на понедельник 17 августа под массированные обстрелы попали Куйбышевский, Петровский и Кировский районы Донецка, два человека погибли, еще трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении “Донецкой городской администрации”.
“По имеющимся данным, в результате обстрелов погибли 2 человека, ранены 3 человека. Информация о других возможных жертвах и разрушениях уточняется”, – говорится в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine + fifteen =