Власти так называемой “Донецкой народной республик”и готовят референдум о “вхождении ДНР в состав Российской Федерации на правах отдельного субъекта РФ”.

Об этом сообщает издание «Остров» с ссылкой на собственные достоверные источники, близкие к администрации ДНР.

«Референдум о «вхождении ДНР в состав Российской Федерации на правах отдельного субъекта РФ» готовят власти ДНР. По словам источника, референдум предполагается провести через 2-4 недели после выборов местных органов власти, которые назначены на 18 октября.

Более того, в издании отметили, что предвыборные опросные листы уже распечатаны в цвете российского триколора.

«Референдум предполагается делать теми же избирательными комиссиями, которые сейчас формируются под местные выборы», — сообщил «Остров».

Какие правовые последствия наступят после проведения этого “референдума”?

Конечно, Украина и мировое сообщество “референдума” не признают, но Путин заявит, что “люди сделали свой выбор и точка”, после чего примет эти территории в состав РФ и введет уже официально войска. Но так как власти “ДНР” считают своей территорией всю Донецкую и Луганскую область (там, где проходил фейковый референдум о создании “ДНР/ЛНР”), Россия решит, что захватывать нужно эти территории полностью. Но российская пропаганда назовет это не захватом, а освобождением своей территории от “укрофашистов” (если примут в состав РФ) или помощью “братскому народу”, если не примут в состав РФ.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × 1 =