За минувшие сутки в акватории Азовского моря в Акимовском районе спасено 10 человек, которых на собственном катере «BAYLINER-170» доставил на берег 68-летний депутат облсовета, руководитель мелитопольского предприятия “Мелавтотранс” и, как оказалось, супермен, Геннадий Шанин.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС по Запорожской области.

Помимо этого, в тот же день, 19 августа в 10:00 в районе базы отдыха «Океан» в пгт Кирилловка, на расстоянии 1500 метров от береговой линии в лодке, которую уносило в море, находилось 7 человек. Мужчинв добрался плавсредством до пострадавших и доставил людей на берег.

Почти через два часа в районе базы отдыха «Энтузиаст» в пгт Кирилловка вновь произошло происшествие на воде. На расстоянии 1000 метров от берега на надувном матрасе находился человек, которого уносило в открытое море. Шанин увидел это. Он добрался до пострадавшего и доставил жителя города Мелитополь на берег.

Уже в 15:00 он вновь увидел на расстоянии 3000 метров от побережья 2 людей, которых на надувном матрасе относило в открытое море. Мужчина добрался до пострадавших и доставил жителей г. Лозовая на берег.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 + 14 =