Ранее судимая женщина, находясь на испытательном сроке наказания, совершила убийство мужчины, который жил по соседству.

Сейчас она приговорена к длительному сроку лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 14 июня в 17:10 в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о убийство в поселке Водяное. Между работниками, которые арендовали дом, возникла ссора и женщина ударила кухонным ножом в шею мужчину, который жил по соседству.

Следственно-оперативная группа отдела милиции тогда выяснила, что 46-летняя женщина приехала в район на сезонные работы. По соседству в доме уже жил житель Запорожья, который также зарабатывал на выращивании овощей. Соседи подружились на почве страсти к водке. Употребление алкоголя, как правило, заканчивалось ссорами. Во время последней женщина взялась за нож и нанесла смертельный удар.

Подозреваемую на месте происшествия задержали сотрудники милиции и взяли под стражу. В 2013 году она уже была осуждена по ст. 121 ч.1 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Однако, гуманность приговора не повлияла на дальнейшее поведение и гражданка совершила еще более тяжкое преступление.

Следственным отделом Каменско-Днепровского РО материалы расследования уголовного производства открытого по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» были направлены в суд.

18.08.2015 года дело рассматривалось в Каменско-Днепровском районном суде Запорожской области. В судебном заседании обвиняемая признала в полном объеме свою вину в инкриминируемом ей уголовном правонарушении. Женщина чистосердечно раскаялась и попросила суд не наказывать ее строго.

Принимая решение, были учтены все отягчающие и смягчающие факторы. Решение суда – назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор вступит в законную силу через тридцать дней со дня его вынесения, если не будет обжалован в апелляционной судебной инстанции.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen + 10 =