Минрегион Украины призвал население готовиться к понижению температуры в домах из-за нехватки газа.

Об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк.

Чиновник также подчеркнул, что понижение минимального температурного режима до 16 градусов требует внесения соответствующих изменений в законодательство.

Эдуард Кругляк также отметил, что большинство многоквартирных домов в стране не утеплены должным образом. Он сообщил, что в этой связи в Минрегионе планируют предусмотреть средства на утепление домов, но сделано это будет только в следующем году. В общем, предстоящую зиму нужно как-то “пропетлять”.

Напомним, ранее кабинет министров Украины уже предложил Минздраву и Минрегиону рассмотреть возможность снижения температурного минимума в жилых помещениях на период отопительного сезона.

В свою очередь премьер Арсений Яценюк призвал население страны провести «энергетическую модернизацию» – утеплить дома, поменять котлы и оформить субсидии для сокращения потребления газа, электроэнергии и топлива.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 13 =