Боевики фейковой республики “ЛНР” раздали луганским школьникам сим-карты мобильного оператора, который на самом деле оказался “пустышкой”.

Лугаком

Якобы созданная “мобильная связь ЛНР” на самом деле оказалась обычной локальной корпоративной сетью. Нововведение уже высмеяли жители Луганска в социальных сетях.

В частности, как отмечают местные жители, оператор оказался абсолютно бесполезным, ведь совершать и принимать звонки с этих мобильных номеров можно исключительно на территории Луганска.

“Оборудование перенастроили на работу внутри сети, то есть вышка в луганде не может связаться с вышкой на подконтрольной Украине территории . т.к . она отсекает другие пакеты данных”, – пишут луганчане в сообществе “Украинский Луганск” в социальной сети ВКонтакте.

Таким образом, под видом “мобильного оператора” боевики продвигают обычную корпоративную сеть, сообщают “Подробности”. Эту информацию косвенно признали и сами боевики. В своем сообщении они уточнили, что действительно, дальше Луганска звонить бесполезно.

“Лугаком” – государственный республиканский сотовый оператор, предоставляющий услуги мобильной связи по всей территории Луганской Народной Республики” – заявили в “Минсвязи” террористов.

По заявлениям лояльных террористам СМИ, карты получили почти 2500 школьников. Код “мобильного оператора” имеет украинский формат. Номера начинаются на +38(073).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + two =