16 сентября в 21:30 на перекрестке пр. Ленина и ул. Грязнова м. Запорожье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутки, набитой пассажирами.

ДТП Запорожье

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, во время движения произошло столкновение между маршрутным такси “Мерседес Спринтер” и легковым автомобилем “Тойота”. Вследствие этой ситуации микроавтобус опрокинулся. Помощь понадобилась пожилой женщине, которую бойцы ГСЧС с помощью медицинских носилок достали из опрокинутого авто и передали работникам «скорой медицинской помощи». Все остальные пострадавшие покинули маршрутное такси самостоятельно.

В результате ДТП в больницу с травмами обратились двенадцать граждан. Трое из них госпитализированы.

По предварительной информации, 31-летний водитель маршрутного такси № 84 – микроавтобуса “Мерседес Спринтер» не выполнил требование сигнала регулирования, проехав на запрещающий сигнал светофора, и допустил столкновение с автомобилем “Тойота”.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Продолжается досудебное расследование.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − eight =