Роспотребнадзор поддержал запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года. В размещенном на сайте ведомства сообщении говорится, что это очень важный шаг для снижения алкоголизации населения.

“В мировом масштабе алкоголь – одна из трех наиболее приоритетных проблем в области общественного здравоохранения, — говорится в сообщении. — Для России, в которой злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона человек ежегодно, задача предотвращения распространения алкогольной зависимости выходит на первый план”.

В Роспотребнадзоре отметили высокий уровень алкголизации молодежи.

“Анализ ситуации указывает, что пиво и слабоалкогольные напитки потребляют прежде всего подростки и женщины детородного возраста. 33% юношей и 20% девушек ежедневно или через день потребляют алкогольные напитки (включая пиво)”, — говорится в сообщении.

“Учитывая вышеизложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года”, — подытожило ведомство.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × 4 =