Сотрудники уголовного розыска установили личности двух ранее судимых воров, совершивших серию краж на территории Мелитополя.

Как сообщили в запорожском ОблУВД, 22 сентября в Мелитопольский горотдел ГУМВД Украины в Запорожской области обратились представители сети супермаркетов, которые сообщили о кражах. Двое неизвестных из магазинов, расположенных на улице 50 лет Победы и проспекте Б. Хмельницкого, совершили кражи 20 пакетов кофе.

Благодаря наличию в магазинах камер видеонаблюдения сотрудники сектора уголовного розыска быстро установили личности воров. Ими оказались жители Мелитополя 1963 и 1989 года рождения, которые ранее уже были осуждены за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ.

Некоторое время злоумышленникам удавалось скрываться, но встречи с милиционерами избежать не удалось. 6 октября сыщики доставили подозреваемых в горотдел.
Ознакомившись с доводами, злоумышленники признались в содеянном. Также они рассказали, что похищенное сбывали возле рынков города.

Кроме того, милиционеры установили причастность подозреваемых к еще одному преступлению. 2 октября с прилавка в одном из косметических магазинов они похитили флакон духов «Версаче».

На сегодня сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 5 =