Толпа местных жителей линчевала мэра города Консепсьон на западе Гватемалы, обвинив его в покушении на политического оппонента.

Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на BBC.

Мэр Басилио Хуракан в воскресенье был избит и подожжен ворвавшимися в его дом местными жителями. Прибывшие на место происшествия экстренные службы не смогли спасти градоначальника.

Местные жители считают Хуракана заказчиком нападения на политического оппонента Лоренцо Секека. В минувшие выходные машине Секека, в которой также находились его родные, преградил путь другой автомобиль, из которого вышли вооруженные люди и открыли огонь по политику. В результате атаки скончались дочь и племянница Секека, он и другие члены семьи получили ранения.

Хуракан и Секек были противниками на выборах мэра в прошлом месяце. После победы Хуракана Секек обвинил его в подтасовках и коррупции.

Гватемала является одной из стран с очень высоким уровнем насилия в Латинской Америке, в республике часто происходят инциденты с огнестрельным оружием, однако линчевание официльных лиц является редкостью.

Подписаться на новости Фокус.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 8 =