На время ремонта на магистральном газопроводе, который проводило предприятие “Харьковтрансгаз”, подача в город “голубого топлива” была прекращена.

По информации пресс-службы мэрии Бердянска, проблема с газоснабжением курортного города возникла непосредственно после проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

«13 октября предприятие “Харьковтрансгаз” проводило плановые работы по замене заслонки на магистральном газопроводе, по которому газ подается на Бердянск. В связи с этим бердянцы получили предупреждение о том, что подача газа в городе 13 октября будет ограничено и потребителям необходимо ограничить его потребление. Газовики отключили от газоснабжения предприятия города, а для населения был сформирован запас, которого за задержку при проведении ремонтных работ не хватило: запасы газа оказались исчерпаны, а система заполнилась воздухом», – сообщили в мэрии.

В результате, по данным мэрии Бердянска, теперь для подачи газа населению газовикам необходимо обойти все дома и квартиры, чтобы перед началом подачи газа удостовериться, что все газовые краны перекрыты. Кроме этого, газопровод необходимо заполнить “технологическим” газом.

Как много времени это займет – неизвестно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × four =