В окружении нынешнего президента Владимира Путина нет людей, которые не хотели бы удушить Украину, но сделать это они хотят разными способами.

В этом уверен российский политолог Андрей Пионтковский.

По его убеждению, так называемая “партия мира” гораздо опаснее для Украины, чем “партия войны”. Дело в том, что “партия войны” уже проиграла, так как дальнейшая эскалация конфликта в Донецкой и Луганской областях без прямого вторжения уже практически невозможна – мало людей в Украине не догадывается, кто стоит за “ополченцами”. Кроме того, западные санкции обескравливают российскую экономику, и денег на активную войну против Украины уже не хватает.

В тоже время “партия мира” точно также, как и Путин считает Украину свой вотчиной и будет душить ее политическими и экономическими инструментами, “без военной эскалации, договорившись предварительно с Западом о сотрудничестве в других регионах планеты”, — пояснил он.

Также Пионтковский убежден, что военная операция в Сирии должна была помочь Кремлю договорится с Западом, прежде всего, с США, на счет Украины, но ничего не получилось.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 − six =