Россияне гордятся военной силой и оружием своей страны. Они взахлеб обсуждают образцы вооружений в Интернете и локальные войны с участием своей страны. Президент РФ, похоже, “ухватил удачу за бороду” и подыгрывает массам.

Во всяком случае, к такому выводу можно прийти, взглянув на результаты исследования рейтинга российского президента, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, по данным организации, рейтинг президента РФ вновь пошел вверх и достиг небывалого значения одобрения его действий россиянами.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд – 89,9%, сообщает ВЦИОМ.

Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 г. (в среднем за месяц – 89,1).

Оценки деятельности Президента РФ уже более полутора лет, с апреля 2014 года, находятся на уровне выше 80%. Именно тогда Путин развязал войну на Донбассе, а в конце марта россияне узнали, что “крымнаш”, когда Путин 21 числа подписал закон о ратификации договора “о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым”.

В августе нынешнего года рейтинг российского президента снизился до отметки 85,5%, до своего довоенного значения. Но уже к 17-18 октября, когда ВЦИОМ проводил очередной опрос на фоне бомбежек Сирии, возрос до 89,9%.

Следующей целью российского президента могут стать Саудовская Аравия, обвалившая мировые цены на нефть и Украина, которую Путин вчера назвал угрозой для России. Во всяком случае, такая тема обсуждается на российских сайтах.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 17-18 октября 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − 1 =