По мнению экс-губерантора Днепропетровской области, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет.

«Дело Корбана — чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия «Укроп» получила на местных выборах», — об этом Игорь Коломойский заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту портала Lb.ua.

«Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали», — сказал экс-губернатор Днепропетровской области, отвечая на вопрос о том, можно ли рассматривать Корбана как заложника власти в ее борьбе с самим Коломойским.

«Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы. Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это. …Силовики — люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона. Я знаю, что эти так называемые дела (по Корбану, — адм.) лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти, — ред.) на результат «Укропа», — заявил днепропетровский олигарх.

«Патриотические силы должны вести диалог.

«Укроп» — патриотическая сила и БПП-Солидарность позиционируется так же», — дал он простой рецепт продолжения демократизации Украины.

Коломойский добавил также, что Корбан теперь вышел в высшую лигу украинской политики.

«Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать», – иронизирует Коломойский.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 + seventeen =