Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета “Когалымавиа”, что может говорить о взрыве в топливном баке или детонации бомбы.

Об этом сегодня сообщает CBS News.

“ИК спутник США обнаружил тепловую вспышку над Синаем в момент падения российского самолета. Данные еще анализируются с целью определения, что именно вызвало вспышку. Одной из причин может быть бомба но возможен и взрыв в топливном баке или двигателе в результате механической неисправности”, – сообщает телеканал CBS News со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина.

Ранее эксперты американского аналитического агентства Stratfor заявляли, что наиболее вероятной причиной катастрофы российского пассажирского самолета A321 на Синайском полуострове стало взрывное устройство, находившееся на борту самолета.

По словам экспертов, отказ электрооборудования не стал бы причиной аварии авиалайнера. При данных условиях пилоты смогли бы сманеврировать, и воздушное судно долетело бы без катастрофических последствий.

Напомним, в субботу, 31 октября, самолет российской авиакомпании “КогалымАвиа”, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Синайской пустыне. На борту воздушного судна находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Среди пассажиров было четверо граждан Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 − six =