Незадолго до трагедии был перехвачен адресованный лидерам ИГИЛ доклад с Синая о том, что «скоро здесь случится кое-что важное».

Об этом сообщил в пятничной программе «Ночные новости» телеканал NBC со ссылкой на представителей разведывательного сообщества, поделившихся информацией на условиях анонимности, передает Русская служба BBC.

«Они открыто торжествовали», – цитирует NBC один из своих источников.

Самолет Аirbus-321 компании «КогалымАвиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Среди жертв авиакатастрофы четверо граждан Украины.

Российские контролирующие органы, не дождавшись окончания расследования, набросились на авиакомпанию, которой принадлежало воздушное судно. Иметь “козла отпущения” в “своем огороде” гораздо проще. Ведь, свалив на него всю вину, можно и дальше настраивать граждан своей страны против всего мира. Однако, уже известно, что на борту самолета, возвращавшегося в Россию с египетского курорта, была взорвана бомба.

Более того, по утверждению британских СМИ, ссылающихся на данные разведки своей страны, взрывное устройство заложили двое россиян в багаже, впоследствии отказавшись от полета. Их имена им известны.

В мире уже говорят о том, что на совести Путина уже два пассажирских самолета и полтысячи невинных людей, среди которых женщины и дети.

В российских транспортных ведомствах еще называют теракт маловероятным. Следов взрывчатки на фрагментах самолета якобы не обнаружено. Официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш также заявил, что к катастрофе А321, скорее всего, привела техническая неполадка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 + three =