Украина занимает 12 место из топ-20 стран в “Глобальном индексе терроризма”.

Об этом сообщает Институт экономики и мира (Institute for Economics and Peace).

«Украина стала одной из шести стран, которые в 2014 году впервые попали в рейтинг с количеством смертей от терроризма, превысившим 500 человек», – говорится в сообщении.

Высоко подняться в этом нехорошем рейтинге Украине помог выстрел террористами “ДНР” с подконтрольной им территории из российского ЗРК “БУК”.

Как отмечается, Украина в ТОП-20, в котором нет ни одной европейской страны, находится на 12 месте между Филиппинами и Египтом, возглавляет список Ирак, а Россия занимает 23 место.

По сравнению с 2013 годом, количество смертей в результате актов терроризма в 2014-м выросла на 80%.

В исследовании учтены данные о 144 тыс. террористических инцидентов. Террористическая деятельность сосредоточена в основном в шести странах – Ираке, Нигерии, Афганистане, Пакистане, Украине (Донбасс) и Сирии. На них приходится 78% потерянных в 2014 году жизней.

Подавляющее большинство атак на территории Украины по количеству смертей приписывается так называемой “ДНР”. Пятое место среди самых смертоносных террористических атак в мире занимает сбивание малайзийского Боинга над Донецкой областью в июле 2014 года, унесшего жизни 298 человек.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

17 − five =