Как только в прокуратуре Крыма включили свет, прокурорша полуострова Наталья Поклонская заявила в СМИ, что в отношении кого-нибудь в Украине возбудят уголовное дело.

Ну, так нельзя, оставлять безнаказанным лишение возможности смотреть крымчанам зомбо-TV. Пока неизвестно, чьих рук дело – взрыв опор ЛЭП, питающих Крым.

Наталья Поклонская назначила совещание с сотрудниками правоохранительных органов, на котором может быть принято процессуальное решение в отношении организаторов энергоблокады Крыма, передает ZpTown сообщение ТАСС.

“Прокуратурой республики организовано проведение межведомственного совещания с ФСБ, МВД, Центром противодействия экстремизму. По результатам будет принято процессуальное решение в рамках уголовно-процессуального законодательства в отношении организаторов этой акции”, – заявила она.

Напомним, все населенные пункты Крыма в ночь на 22 ноября погрузились во тьму – кончилось электроснабжение, которое поступало на полуостров с территории Украины. Это произошло после того, как некие “украинские активисты” подорвали опоры линии электропередачи.

Напомним, пока известно лишь о том, что у строителей энергомоста между Таманским и Керченским полуостровами, открытие которого запланировано на конец этого года, начались перебои с финансированием, связанные с тяжелым экономическим положением РФ.

Уже заявлено после взрывов, что деньги на прокладку высоковольтных кабелей по дну Керченского пролива и строительство двух ОРУ им перечислят.

А может активисты вовсе не украинские были???

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × two =