Подрыв ЛЭП в Херсонской области поднял градус ненависти в соцсетях. И это, пока молчит Крым, не имея возможности включить Фейсбук, Твиттер или российские аккаунты.

В СБУ ломают голову, кто же эти “активисты”? Одни говорят, что подрыв учинили патриоты Украины, не желающие мириться с аннексией полуострова. Другие уверены, что это дело рук агентов ФСБ, ищущих повод для Путина продолжить аннексию территорий “уплывающей” из сферы влияния РФ Украины.

Так или иначе, в ближайшее время намечено собрание Совета Федерации. Возможно там будет разрешено президенту РФ официально ввести войска на территорию Украины с тем, чтобы обеспечить Крым электроснабжением. Поддержка согражданами, а также крымчанами в этой войне уже обеспечена.

Напомним, ранее Россия предложила правительству Украины помощь по восстановлению поврежденных опор ЛЭП, но там отказались, резонно понимая, что под видом электриков в страну из оккупированного полуострова войдут “зеленые человечки”.

Как известно, в ночь на 22 ноября в Херсонской области взорвали опоры четырех линий электропередач, питающих Крым с территории Украины. Полуостров погрузился во тьму.

Украинские энергетики заявили, что восстановление одной ЛЭП решит проблему Крыма, так как обеспечится передача 500 мВт из 800 необходимых. Остальное электричество Крым может обеспечить из собственных источников.

Ранее сообщалось, что китайцы, нанятые для строительства энергомоста между материковой Россией и Крымом, свернули свои работы по неизвестным причинам.

Напомним, что производство работ на территории захваченного Россией полуострова иностранными компаниями запрещено международными санкциями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seventeen + 7 =