Утром воскресенья, 22 ноября, служебный автомобиль Ленинского райотдела национальной полиции в Запорожской области совершил наезд на бетонную опору светофорного объекта.

Как сообщили в Запорожском УНП, 22 ноября в Орджоникидзевское отделение полиции поступило сообщение о том, что в 06:20 следственно-оперативная группа Ленинского отдела Главного управления Национальной полиции в составе четырех человек выехали на служебном автомобиле «ВАЗ-2107» в 5-ю городскую больницу с целью опроса потерпевших в рамках сбора материала по уголовному производству. Во время движения по улице Победы от улицы Сталеваров в направлении улицы Лермонтова, на перекрестке с улицей Маяковского водитель служебного автомобиля, не справившись с управлением, допустил наезд на железобетонную опору светофорного объекта, которая расположена на разделительной полосе. В результате ДТП автомобиль поврежден, в 5-ю городскую больницу госпитализированы водитель и пассажиры автомобиля с травмами различной степени тяжести.

Проверкой установлено, что водитель и работники полиции, которые были в машине, находились в трезвом состоянии.

Сведения о происшествии прокуратурой внесен и в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Причину ДТП установит дальнейшее следствие.

В полиции уточнили, что причиной ДТП может быть усталость водителя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + ten =