По мнению людей, блокирующих пути поставок в Крым украинских товаров и электроэнергии, переговоры о разблокировании энергоснабжения возможны только после освобождения политзаключенных.

“Гражданская блокада Крыма” ждет сигнал о готовности оккупационных властей освободить народного депутата Надежду Савченко и заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза, чтобы допустить ремонтников к “крымской ЛЭП”.

Об этом заявил в эфире телеканала “112 Украина” координатор “Гражданской блокады Крыма” Ленур Ислямов.

“Лидеры Меджлиса и активисты гражданской блокады Крыма проводя совещания пока еще не пришли к решению, чтобы мы включали полуострову свет. Поэтому пока таких команд из центра гражданской блокады Крыма, из главного штаба не будет поступать к активистам, мы будем блокировать все опоры. Также активисты блокируют сейчас дальнейший ремонт ветки 220 кВ “Каховская-Титан”, – сказал он.

“Активисты ждут реакции официальных властей России для того, чтобы они выразили готовность освобождать наших граждан, которые незаконно удерживаются в российских тюрьмах”, – подчеркнул координатор “Гражданской блокады Крыма”.

В пятницу работники “Укрэнерго” прекратили ремонт ЛЭП в Крым по требованию активистов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × three =