В понедельник, 30 ноября, Правительство РФ должно утвердить список товаров, производимых в Турции, ввоз которых в Россию запрещен.

Указ о введении санкций в отношении этой страны был подписан российским президентом Путиным в субботу, 28 ноября.

Как пишут «Известия» со ссылкой на свой источник, близкий к Министерству сельского хозяйства России, в список турецких товаров, ввоз которых будет запрещен на территорию РФ, войдут охлажденное и замороженное мясо крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, вся рыба, а также морепродукты — моллюски и ракообразные. Кроме того, в санкционный перечень войдут безлактозная и молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи.

Как отметили в Россельхознадзоре, там уже готовы приступить к исполнению решения правительства. Источники издания в надзорном ведомстве добавили, что задача обеспечения замены турецким поставкам вполне реальна. Так, благодаря западным санкциям, по информации Россельхознадзора, в России быстрыми темпами развивается собственный аграрный сектор.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty + 7 =