С 1 января 2016 года вступил в действие указ президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором провозглашена новая стратегия «национальной безопасности РФ», согласно которой страны-члены НАТО, а также Украина, названы «официальным противником».

Информация о введении с 1 января 2016 года новой стратегии «национальной безопасности РФ» уже размещена на официальных сайтах Российской Федерации.

Отметим, что в этом документе впервые за всю новейшую историю Российской Федерации (да и за всю историю Советского Союза) впервые официально названы «противники» РФ, коими стали США и их «союзники», в число которых входит Украина, недавно получившая статус «союзника» Соединенных Штатов Америки – за это еще в 2014 году проголосовал в почти полном составе Сенат этой страны.

Во вступившем вчера законную силу документе расставлены приоритеты целей и задач Российской Федерации.

Самая важная цель – «укрепление обороны страны». На второе место приоритетности поставлены «государственная и общественная безопасность». И только на «почетное» третье место Путин поставил «защиту интересов граждан и забота об их благосостоянии». Это было отражено в госбюджете страны на 2016 год, где резко увеличены затраты на оборону за счет их снижения на такие статьи как образование и медицина. И это при тотальном снижении доходов страны из-за экономического кризиса, в который российский президент вверг свою страну.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 1 =