Житель Великобритании Мохамед Шугаа лишил своих родителей крупной суммы денег из-за невинной детской игры на своем планшете iPad.

По словам 32-летнего мужчины, отца мальчика, который занимается продажей паркетных полов в городе Кроли, на днях он попытался рассчитаться с поставщиком товара своей кредитной картой. Однако его транзакция была отменена из-за недостаточной суммы на счету.

Позвонив в банк, Мохамед узнал, что в период с 13 по 18 декабря с его карты было списано более 60 платежей в пользу магазина iTunes на общую сумму почти в £4,000.

В результате выяснилось, что 7-летний сын британца по имени Файсалл, установил на родительском планшете игру Jurassic World, зарегистрировался и начал игру.

В течение нескольких дней мальчик использовал в игре платные опции, так и не поняв, что рассчитывается реальными деньгами. Так, он покупал многочисленных персонажей динозавров и другие дорогостоящие обновления.

Пострадавший британец подал жалобу в Apple, заявив, что компания должна была уведомить его о таких необычных для взрослого мужчины транзакциях. Мохамед отметил, что сын получил пароль к устройству без его ведома, а потому сам он не должен нести ответственность за случившееся.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × two =