В Запорожской области в ближайшие дни ожидается сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской службы автомобильных дорог. Ранее об этом сообщал ZpTown.

7-8 января ожидаются сложные погодные условия: сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица, метели, местами налипание мокрого снега. Усиление ветра: 7-го января – восточного до 15-20 м/с, местами до 25 м/с; 8-го января – северо-западного ветра до 15-20 м/сек. Температура воздуха 7-го января – ночью 4-9 градусов мороза, днем 0-5 тепла. 8-го января ночью от 2 градусов мороза до 3 тепла, днем 0-5 градусов мороза.

В связи с этим, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области, не выполнять рискованных маневров и подготовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации. Четко придерживаться правил дорожного движения, в частности скоростных режимов, интервала и дистанции, что позволит избежать осложнений в движении транспорта и не допустить возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В дни неблагоприятных погодных условий, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Напомним, в Турции начато экспериментальное производство асфальтового покрытия, в состав которого введены соль калия и бутадиен стирольный каучук. Первый компонент, выступая на поверхность, не дает образовываться на дороге ледяной корке, постоянно растапливая ее, второй компонент – “прорезинивает” асфальт, увеличивая коэффициент сцепления шин с дорогой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + 3 =