Служба автомобильных дорог в Запорожской области сообщает: “В связи с ухудшением погодных условий по Запорожской области, которые сопровождаются осадками в виде дождя и мокрого снега при температуре воздуха от 3 до 5 мороза, комиссией по вопросам ТБ и ЧС Запорожской области принято решение об ограничении движения пассажирского транспорта и тяжеловесных транспортных средств”.

Первое ограничение действовало сегодня, 7 января, с 08:00 до 12:00. С 12:00 оно не снято – осадки усиливаются.

Дорожники области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и при возможности не продолжать движение по этому участку дороги, а подождать на участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать специальной технике для расчистки и обработки участка.

Также, Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей быть осторожными во время движения при сложных погодных условиях и четко соблюдать Правила дорожного движения, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции и интервала, не превышать скорость. Также стоит отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Кроме того, Служба автодорог рекомендует водителям во время сильного ухудшения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 4 =