Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал россиян не печалиться из-за экономической ситуации в стране. Гундяев отметил, что “никакой трагедии в стране нет”.

В интервью телеканалу “Россия 1” Кирилл отметил, что в нынешней экономической обстановке “разочаровываются слабонервные, внутренне слабые, пустые люди”.

“Если вы все свое благополучие связываете только с деньгами, если благополучие измеряется качеством проведенного отпуска, материальными условиями жизни, то малейшее сокращение потребления может казаться чудовищной трагедией. А что это означает? А это означает, что человек не слишком жизнеспособный”, — считает поп.

Кирилл призвал не путать бедность с нищетой. И с последней, по его словам, необходимо бороться. В этом заключается одна из национальных задач, отметил патриарх.

“Нищета выкидывает человека из социума. Кто же с несчастным бродягой, который на улице ночует, общаться будет, кто его в дом пустит? Бедного человека, чистенько одетого, интеллигентного, пустят, и разговаривать будут, и на работу примут, а вот нищего — все, он изгой, — сказал патриарх. — Но ведь это наш народ, это же не какие-то инопланетяне “.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six − 4 =