Как будут развиваться события на Донбассе в самое ближайшее время, стало известно по результатам визита очередного российского переговорщика Бориса Грызлова.

России все тяжелее переносить бремя мирового кризиса с наложившимися на него международными санкциями, связанными с захватом украинских территорий и бомбежками мирных городов Сирии. В России народ начинает потихоньку бузить – то в Сочи пенсионеры потребуют вернуть отобранный у них в новогоднюю ночь бесплатный проезд, то Герман Греф, глава Сбербанка России, в пух и прах разнесет методы управления страной двумя карликами.

А тут Обама, вдруг, пообещал, если что, снять санкции с РФ уже в этом году, почти сразу после вывода оккупационных российских войск с территории Украины.

Как рассказал ZpTown источник из Единой России, одним из руководителей которой является Борис Грызлов, там сейчас активно обсуждается вопрос, как достойно уйти из Донбасса (вопрос деоккупации Крыма не рассматривается).

Пока сходятся на такой схеме.

1. Зачистка.

Вероятно, она уже идет.

Согласно версии, озвученной единороссом, будут ликвидированы почти все ключевые фигуры, которые “знают лишнее”. Другие будут эвакуированы в Россию, но в основном, в Крым, как “серую” зону, на которую планируется сбрасывать весь политический негатив, связанный с неудачной попыткой путина захвата востока и центра Украины.

2. Вывод/уничтожение тяжелых вооружений, чтобы они не достались украинцам после вывода регулярных частей – основная масса террористов Донбасса не умеет профессионально воевать, что, по мнению россиян, приведет к захвату оружия бойцами ВСУ.

3. После того, как украинские военные зайдут на оккупированный Донбасс и начнут зачистку от оставшихся “орков”, включить на полную свои пропагандистские СМИ, которые должны будут орать, как поступают с населением Донбасса “укрофашисты”.

Нетрудно догадаться (этого не говорил источник, – адм.), что после вывода регулярных российских частей с Донбасса, там еще останутся диверсионные группы, которые будут “работать” на объективы всяких Лайньюзов и Россий24.

Основная цель этого этапа – снятие санкций с РФ и очернение Украины в глазах мировой общественности с тем, чтобы те прекратили всяческую помощь нашей, растерзанной российско-украинской войной, стране. Если такая цель будет достигнута, считает единоросс, украинцы сами дестабилизируют обстановку, скинув действующую власть. Вот тогда-то и Россия предложит Западу разделить Украину на зоны влияния – российские “миротворцы” оккупируют Украину восточнее линии Чернигов-Одесса. Западную часть предложат европейцам. Судьба города Киев решится в результате переговоров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + sixteen =