Россия продолжает поставку оружия и боеприпасов со своей территории во временно оккупированные этой страной районы Донбасса.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает “Укринформ”.

По его словам, для этого используются пункты пропуска “Изварино” и “Успенка”, а также железнодорожные станции “Краснодон”, “Суходольск” и “Иловайск”.

“В частности, зафиксировано прибытие из России военного эшелона на станцию “Краснодон”. Всего доставили на территорию Украины 6 боевых машин и около 300 тонн боеприпасов и другого материально-технического имущества. Кроме того, через пункты пропуска “Успенка” к населенному пункту Амвросиевка зафиксировано движение военной колонны в составе 2 танков, БМП, 3 БТР и 3 грузовых автомобилей. На территорию Украины прибыли около 70 боевиков”, – заявил Скибицкий.

Напомним, РФ продолжает блокировать расширение мандата миссии ОБСЕ на все участки украинско-российской границы, которые находятся под контролем боевиков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 3 =