Ко Дню Соборности Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание «Заслуженный врач Украины» двум главврачам из Запорожья. Репутация одного из них запятнана.

Первый – это Завгородний Сергей Николаевич – главный врач коммунального учреждения «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи города Запорожья». Второй, Шишка Игорь Васильевич – главврач Запорожской областной клинической больницы, который фигурирует сразу в двух уголовных делах.

Напомним, что в больнице, которой руководит Игорь Шишка, было украдено семь миллионов бюджетных средств на ремонте пищеблока. По данному факту сейчас ведется расследование. Кроме того, еще одно уголовное дело возбуждено в отношении закупки для больницы ангиографа – аппарата для диагностики сердечно-сусудистых заболеваний, правоохранители подозревают, что он был приобретен по завышенной цене.

Кстати, почти накануне награждения, 20 января, в кабинете главврача проходил обыск, в ходе него были выявлены изъяты 3 000 долларов США и 120 000 гривен.

Наш город плюс

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 − five =