Россия может заменить главаря боевиков террористической организации “ДНР” Александра Захарченко бывшими чиновниками времен Януковича.

Об этом руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

“В “политических кругах” “ДНР” распространяется информация, что весной этого года российская сторона отстранит Александра Захарченко от руководства “ДНР” и назначит нового “руководителя”. Называются кандидатуры Азарова, Арбузова и некоего бывшего губернатора одной из южных областей РФ (фамилия неизвестна), назначение которого, якобы, лоббируется Грызловым”, – сообщил он.

Эту информацию частично подтвердили источники “Украинской правды” в разведке.

“Вопрос кадровых изменений на тех территориях действительно может быть поднят, и такая информация к нам поступала. Но по поводу фамилий никаких подтверждений у нас нет”, – сказал собеседник УП.

По информации источника на прошлой неделе на оккупированные территории Донбасса приезжал советник президента РФ Владимира Путина, Владислав Сурков, который якобы поднимал вопрос замены Захарченко другими кремлевскими марионетками, чьи руки не запятнаны кровью.

“Не исключается, что во время его визита обсуждался вопрос объединения “ДНР” и “ЛНР”. Но это рабочие версии, их надо еще проверять”, – отметил собеседник УП.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 + ten =