Но не всю. И не на территории Запорожской области.

Как рассказал городской голова Мариуполя Вадим Бойченко, городские власти собираются участвовать в финансировании восстановления дороги от Мариуполя по направлению в другим крупным городам, таким как Запорожье и Харьков. Благо, сейчас это дозволяется действующим законодательством.

“Можно констатировать, что, к сожалению, на сегодняшний день практически отсутствует асфальтное покрытие на трассе Мариуполь – Запорожье”, – сказал Вадим Бойченко.

Последний капитальный ремонт трассы Мариуполь – Запорожье на участке в Донецкой области проводился в 2008 году.

А как же в Запорожской области?

Капремонта этой дороги в обозримом прошлом не было вообще. Дорога “убита”.

Собирались в прошлом году там начать капитальный ремонт. Запорожская Служба автомобильных дорог провела тендеры, нашла подрядчиков… Но пришлось разорвать договора, так как областные власти в последний момент отказались в финансировании ремонта. На этот год ремонт не планируется.

Сейчас добраться до Мариуполя из Запорожья, не застряв в дорожной яме, можно в объезд: по Симферопольской трассе до бердянской дороги, затем, за Васильевкой на Бердянск, а после, по Одесскому тракту через Мангуш (там объездная “убита”, но чере зам городок – можно неплохо проехать) – на Мариуполь. “Крючок” составляет “всего лишь” 40 километров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven − one =