На блокпосту в районе села Луначарское, который расположен на трассе “Одесса – Новоазовск”, произошел пожар, и прогремело несколько взрывов.

Это случилось сегодня, 27 января, ночью, около 02:30. На данный момент известно о двух пострадавших бойцах Национальной гвардии, сообщает местный сайт pro.berdyansk.biz.

Как рассказали корреспонденту издания представители командования блок-поста, у солдат незначительные ожоги.

По предварительным данным, в одной из палаток загорелась “буржуйка”, огонь перекинулся на личные вещи военных и боекомплект, который, в нарушение норм и здравого смысла, хранили непосредственно у костра.

В считанные минуты дотла сгорел весь палаточный городок. Осколки боеприпасов разлетелись на несколько сотен метров. Рядом с блокпостом находятся пост дорожной полиции и автозаправочные станции. К счастью, эти объекты не пострадали от взрывов.

Местные пожарные отреагировали оперативно, но военные не пустили их на место происшествия – дали выгореть блок-посту полностью. Также в связи с пожаром и взрывами на несколько часов был перекрыт участок трассы.

В данный момент на месте происшествия работают представители полиции и прокуратуры.

Обновление:

Вот, что по этому поводу сообщили в ГУ НП по Запорожской области:

“27 января в 2.40 в дежурную часть Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что возле села Луначарского Бердянского района Запорожской области, где временно дислоцированы воинские Вооруженных Сил Украины, произошло возгорание палаток, в которых хранится боеприпасы.

В результате пожара произошло несколько взрывов.

На место происшествия немедленно выехало руководство ГУНП в Запорожской области, следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с обогревательными приборами.
Около 4 часов утра пожар локализован, движение транспорта на участке дороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск возобновлено”, – сообщили в пресс-службе.

По данным правоохранителей, в результате инцидента пострадавших нет.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 − 6 =