Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли факт растраты государственных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновники Запорожской облгосадминистрации заключили соглашение с местным предприятием на проведение соответствующих работ. Должностные лица действовали согласно постановлению Кабинета Министров Украины “О некоторых вопросах обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства”.

В сентябре – декабре 2015 года подрядчик предоставил акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. На основании этих документов коммерсанты рассчитывали получить почти одиннадцать миллионов гривен.

Сотрудники спецслужбы установили, что часть работ. Указанных в актах, была выполнена ранее субподрядными организациями, за которые проведен полный расчет. Некоторые работы, указанные в документации, вообще не выполнялись.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к попытке растраты государственных средств.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 1 =