Перемирие или есть, или его нет. А сейчас его нет.

“Перемирие или есть, или его нет. И к моему сожалению, сейчас его нет, и люди умирают, как раньше”, – об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Президент Петр Порошенко перед встречей с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Украина больше не может выполнять Минские соглашения в одностороннем порядке.

Он отметил, что самый первый пункт договоренностей – прекращение огня – не соблюдается боевиками.

По его мнению, пророссийские боевики не заинтересованы в том, чтобы на Донбасс пришел мир.

“В сложившихся обстоятельствах украинское общество и украинский парламент не имеют уверенности, что наши дальнейшие односторонние шаги приведут к ответным мерам”, – сказал Порошенко.

Президент заявил, что он, как и раньше, не видит альтернативы Минским соглашениям, но “их имплементация не возможна в одностороннем порядке”. Он настаивает, что Россия должна убрать свои войска и вооружение из Донбасса и вернуть Украине контроль над границей.

Ангела Меркель присутствовала на брифинге, на котором Порошенко сделал это заявление.

Позже, она сделала заявление о том, что Европейский союз продолжит санкции против России, поскольку минские соглашения не были полностью имплементированы.

“Минские соглашения до сих пор не были имплементированы, нам придется в дальнейшем продолжать санкции против России. Если бы минские договоренности были полностью выполнены, тогда бы мы могли отменять санкции, но пока этого нет”, – заявила Ангела Меркель

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × three =