В одном из киевских кафе “засветился” участник захвата здания Управления Службы безопасности Украины в Луганске, а позже одного из главарей “ЛНР” Сергея Корсунского.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил волонтер и координатор проекта “СтопТеррор” Семен Кабакаев.

“Сегодня (во вторник, 2 февраля. – адм.) у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске. Корсунский Сергей Олегович, был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. В требованиях он выдвигал: признание героями бывших служащих “Беркута” и солдат ВВ, которые стояли против Майдана. Знаком он с Максимом Шевченко. Максим, занимает должность советника Путина по правам человека, был в Луганске во время захвата, пытался наладить диалог с Киевом. Максима Корсунский звал чтобы выяснить, будут зеленые человечки как в Крыму или нет. На тот момент ситуация была неопределенная и часть лидеров сепаратистов не знала, будет военная помощь от России или нет. Результат мы видим”, – добавил Кабакаев.

Как сообщил Кабакаев, Корсунский ездит по Киеву на машине марки Lexus и спокойно в одном из столичных кафе отдыхал со своей женой.

“Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку с выданную в МВД, что к нему нет претензий и в ЕРДР он не внесен. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: Почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?!”, – удивляется координатор “СтопТеррор”.

“До встречи с Сергеем я звонил в СБУ, мне ответили, что уголовного дела на него нет. Немного позже переговорил с Антоном Геращенко, он пообещал направить запрос в службу безопасности на данную тему. Я и наш проект, уже около 2х лет, помогаем структурам СБУ, МВД, ВСУ в борьбе с оккупантом, я хочу получить четкий ответ. Почем Корсунский свободно передвигается по городу Киеву”, – резюмировал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × two =