Боевики из минометов обстреляли Станицу Луганскую и Трехизбенку.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

“По оперативным данным на территорию самопровозглашенной “ЛНР” прибыли кураторы из РФ. Вместе с ними прибыла группа офицеров ГШ РФ с целью проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований. В рамках мероприятий проверки с целью демонстрации собственной боевой выучки, боевиками незаконных вооруженных формирований вопреки минским договоренностям в направлении Трехизбенки было выпущено 60 мин из 82-мм минометов.”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики под руководством российских кураторов вели прицельный огонь по позициям ВСУ.

“Осуществлялся прицельный обстрел позиций Вооруженных сил Украины со стороны Красного Лимана с АГС, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы с 120-мм миномета со стороны Николаевки. Это “показательное выступление” проходило с 19:00 до 20:00″, – отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, данные обстрелы “были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта на Донбассе”.

За прошедшие сутки боевики 55 раз нарушали условия перемирия, из них 49 раз боевики открывали огонь на донецком направлении. В районе донецкого аэропорта ночью было зафиксировано четыре обстрела. За прошедшие сутки в зоне проведения АТО были ранены двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Из-за увеличения числа обстрелов в зоне АТО с 3 февраля приостановлена работа КПВВ “Зайцево”.

В ООН призвали власти Украины не закрывать контрольно-пропускной пункт “Зайцево”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + fifteen =