Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с предложением внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента на время действия санкций Запада.

«Обращаюсь к вам как к председателю Государственной Думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала», – цитирует текст обращения РИА Новости.

Вот, как объяснил инициатор свое предложение.

“Это нужно для того, чтобы максимально защитить страну. Всем надо понимать, что санкции никто не отменит, и мы находимся в состоянии войны. Нам нужно прививку от этого. Нам сделать нужно так, чтобы все усилия Запада и Америки, вся цунами ихних долларов прошла мимо и ничего она не сделала.

Задача наших, можно сказать прямо, врагов — Америки и Запада – сменить наше правительство. Отмена выборов – это как прививка от гриппа. Она сделает ихние усилия бесполезными.

Сейчас уже времена другие, все делается по-другому. Постепенно санкциями доведя народ до отчаяния, чтобы попытаться сменить парламент сначала, потом президента. Нам нужно защитить наши интересы в первую очередь и целостность нашей страны. Поймите.

Да, посягать на самое святое, на право выбора человека – это очень плохо. Но настает тот момент, когда приходится выбирать между жизнью и смертью. Это же не насовсем, это имеется в виду на тот период, пока санкции, то есть на период как военного положения, понимаете?

Да, санкции просто станут бесполезными. Столько долларов направлены на эти санкции… Он станет бесполезным, потому что нельзя будет сменить правительство в законном порядке.

Я думаю, что патриотизм в нашей стране очень широко развит. И все понимают, что бы мы ни делали, какими бы хорошими мы для Запада не были, никто эти санкции не отменит. Вы думаете, это из-за Крыма или из-за Донбасса? Нет, это было, будет и есть.

План, по которому американцы действуют против нашей страны, написан в 1825 году. И до сих пор они работают по этому плану. Представьте, сколько это лет действует.

Патриотизм объединяет нас. У нас другое понятие, понимаете? И уже давно доказано, во время войны, что русские при критической ситуации охраняют свой клан, то есть людей вокруг себя. А не как другие нации – сами себя.

Патриотизм согревает нашу душу и заставляет идти вперед. А право выбора – это право каждого, это святое право.

Санкциями и давлением можно довести народ до отчаяния. Да, мы этот год прошли на патриотизме. И как нас будут давить дальше, никому неизвестно. Я предлагаю просто сделать прививку от гриппа. Одна прививка избавит нас от всего. Все усилия всех стран Запада и Америки.

Поймите правильно, они тоже теряют большие деньги. Просто они пока кидают их в костер, пытаясь сжечь нашу страну, подогреть его и порвать ее на куски. А просто станет бесполезно. Деньги они тоже считать умеют. Им придется перестроится. Да, они, может быть, что-то новое придумают. Но надо понимать и наверное уже можно сказать это открыто – что против ихних денег у нас есть наши мозги. И они всегда были неплохие”, – заявил председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры РФ Евгений Туник.

Отметим, выборы в Госдуму должны были пройти в сентябре этого года, выборы президента РФ состоятся в 2018 году.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

14 + eleven =