В четверг, 4 февраля, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк проведут встречу с послами стран Большой семерки (G7).

Об этом заявил глава Представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский, передает Интерфакс-Украина.

“Президент пригласил послов стран G-7 сегодня, чтобы вместе с премьер-министром объяснить дальнейшую судьбу правительства и реформ “, – сообщил Томбинский.

Он также отметил, что для стран G-7 важно, чтобы Украина продолжила внедрение разработанных реформ и консолидировала их.

“То, что для нас наиболее важно, это чтобы сохранить все эти реформы, которые были уже были разработаны, и консолидировать этот путь реформ. Мы ждем ответ по этой всей информации от премьер-министра и президента … Президент пригласил послов стран Большой семерки, чтобы сегодня вместе с премьер-министром нам объяснить путь, как это будет, и что будет дальше”, – сказал Томбинский.

Как известно, 27 января состоялся Совет коалиции, на котором обсуждались кадровые изменения в правительстве. Лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что на совете было принято решение о том, что фракции парламента до конца недели должны подать предложения относительно своих кандидатур в Кабинет министров Украины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

11 − 6 =