Злоумышленник, решил обокрасть киоск, но был вынужден сидеть в нем до приезда полицейских.

Как сообщили в ГУНП по Запорожской области, в ночь на 4 февраля неизвестный разбил окно киоска, находящегося возле трамвайной линии неподалеку от торгового центра Интрейд, проник туда и начал паковать и выносить товар. Вор не рзнал, что киоск оборудован сигнализацией, и о его визите уже знают сотрудники частной охранной фирмы.

Прибыв на место, они увидели рядом с киоском две сумки с похищенным товаром, а также заметили кого-то внутри ларька. Не теряя времени, охранники закрыли роллеты киоска.
Вору ничего не оставалось, как сидеть в «ловушке» и ждать приезда полицейских, попивая пивко. В течение считанных минут на место прибыли правоохранители и задержали вора вместе с похищенным товаром. Полицейские сообщили о краже владельцу киоска, который впоследствии написал заявление, на основании которого возбуждено уголовное дело.

Работники полиции установили личность вора. Им оказался 33-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений “гастролер” из города Энергодар, который после “дела” собирался “свалить” на родину.

На сегодня решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Расследование продолжается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 × 5 =