После того, как 10-летнего ребенка откопали, его отвезли в реанимацию, где сделали экспертизу на алкоголь. Экскаваторщика проверять на наличие алкоголя в крови не стали.

Водитель экскаватора Иван Шарипов, который засыпал 10-летнюю девочку снегом в Екатеринбурге, рассказал свою версию произошедшего.

«Они выкопали туннель, и одна девочка там сидела. До этого, когда я снег высыпал, я ходил, смотрел – никого там не было. Когда второй раз подъехал – они откуда-то взялись», – пояснил мужчина, хотя жители двора уже сообщили, что мужчина не выходил из своей кабины.

«Вторая девочка выбежала, закричала, что там другая девочка есть», – также добавил экскаваторщик, но объяснил, что уже не успел что-либо сделать.

Девочку из-под снега вытаскивали прохожие, дворник и родители. Ребенка удалось откопать только спустя десять минут.

По словам водителя снегоуборщика, о чистке улиц коммунальщики сообщили заблаговременно.

«Была же информация, что утром будет проходить уборка снега на территории. Двор закрытый. Объявления, все как положено», – объяснил экскаваторщик.

ЧП произошло в Екатеринбурге 4 февраля. Экскаваторщик, чистящий снег, не заметил школьниц и опрокинул на детей ковш снега. Одна из девочек оказалась засыпана снегом. Когда ребенка вытащили, она уже находилась в коме.

Сейчас девочка находится в реанимации. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое и пока отказываются делать прогнозы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + 19 =