В Запорожской ОГА прокомментировали “снесение” памятника Шевченко.

После того, как в СМИ появились критические статьи о сносе памятника Тарасу Шевченко, соседствовавшего с одиозным “вождем мирового пролетариата”, запорожские власти ретировались и решили сообщить, что памятник они не собираются выбрасывать, а лишь переносят. Тараса Шевченко быстренько установили у здания мэрии и отчитались перед общественностью.

“В ряде местных СМИ появилась информация о демонтаже памятника Шевченко в г. Токмак. Мы связались с управлением культуры г. Токмак. По информации Елены Корж, этот памятник был установлен во времена руководства страной В. Ющенко на частные средства”, – говорится в сообщении и уточняется, что владелец попросил перенести монумент, в результате его установили напротив мэрии в центре города.

Однако, документов о выделении муниципальной земли под установку МАФ (памятника) в новом месте, нет. Это свидетельствует о том, что изваяние хотели таки выбросить, но шум в СМИ пресек это позорное деяние, заставив власти нарушить закон.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мэр Токмака распорядился снести памятник Тарасу Шевченко, соседствовавшему с изваянием Владимира Ленина.

Один коментар до “Снос памятника Т.Шевченко “втихаря” в Токмаке не удался”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 13 =