С начала года по состоянию на пятницу, 12 февраля, в Запорожье произошло четыре случая попыток самоубийства. Почти все они – в Хортицком районе. А в минувшие выходные к этой печальной статистике добавились еще два инцидента. И опять на Бабурке!

Напомню, 25 января из окна на 9 этаже дома по ул. Исторической (депрессивный Кичкас) выбросилась 45-летняя женщина. Она открыла счет суицидам в Запорожье. После этого все попытки самоубийств происходили именно на Бабурке.

И так, 27 января из окна дома по улице Гудыменко выпрыгнула 27-летняя девушка. Через два дня, 29 января из окна 9 этажа дома на проспекте Юбилейном выбросилась 17-летняя девушка.

Спустя несколько дней, 11 февраля в Хортицком районе девушка повесилась на шарфе в подъезде своего дома.

В минувшие выходные пытались покончить с собой еще два жителя Бабурки. Одна попытка удалась – завершилась фатальным исходом. Об этом сообщает глава независимого профсоюза работников “скорой помощи” Анатолий Сидоренко.

Первая трагедия произошла 13 февраля в доме по улице Заднепровской в Хортицком районе Запорожья. 36-летняя женщина покончила с собой повесившись, когда муж с ребенком ушли гулять.

14 февраля пытался свести счеты с жизнью и 34-летний житель улицы Воронежской. Мужчина выстрелил себе в висок из травматического оружия. Неудавшегося самоубийцу госпитализировали в 5-ю горбольницу с ранением головы.

Говорят о разных причинах самоубийств – семейные проблемы, финансовая безнадега, неразделенная любовь. Даже поговаривают о невыученных уроках.

Однако, продолжает мучить вопрос – а почему именно на Бабурку свалились все эти проблемы? А может власти здесь просто испытывают какое-то оружие психического действия перед отправкой в зону АТО?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × two =